Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2020 16:55

Казахстанка вернулась из Египта зараженной коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанка вернулась из Египта зараженной коронавирусом. Она оказалась бессимптомным носителем болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Казахстанка вернулась из Египта зараженной коронавирусом. Она оказалась бессимптомным носителем болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Сообщается, что женщина прилетела утром 19 октября из Шарм-эль-Шэйха без справки о ПЦР. Сразу из аэропорта ее отвезли в карантинный стационар города. Здесь и выяснилось, что она больна COVID-19.

Отмечается, что все бессимптомные носители коронавируса наблюдаются на дому медицинскими работниками.

Однако женщина живет в области, и изолировать ее оперативно на домашний карантин было невозможно. Поэтому ее отправили в инфекционный стационар столицы.

"Пациентка будет находиться в стационаре до полного обследования - примерно до пяти дней. Если клинические симптомы начнут проявляться, то ей будет назначено соответствующее лечение согласно протоколу лечения", – рассказал врач-инфекционист больницы.

На сегодня в городском инфекционном стационаре находятся 29 пациентов с коронавирусом.

Напомним, что ранее в карантинном стационаре, куда прибывают авиапассажиры без справок о ПЦР-тесте, были выявлены два бессимптомных носителя коронавирусной инфекции. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети