Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2017 16:42

Уроженку Казахстана обвиняют в убийстве настоятельницы монастыря в Беларуси

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Настоятельница Cвято-Ксениевского женского монастыря матушка Василисса. Фото people.onliner.by Настоятельница Cвято-Ксениевского женского монастыря матушка Василисса. Фото people.onliner.by

29-летнюю уроженку Казахстана подозревают в убийстве настоятельницы Свято-Ксениевского женского монастыря в Беларуси. В епархии сообщили о психическом расстройстве женщины, передает "БелаПАН". 


29-летнюю уроженку Казахстана подозревают в убийстве настоятельницы Свято-Ксениевского женского монастыря в Беларуси. В епархии сообщили о психическом расстройстве женщины, передает "БелаПАН". 

В деревне Барань Борисовского района убита настоятельница Cвято-Ксениевского женского монастыря матушка Василисса. Преступление было совершено 5 января после 21.00.

По информации Борисовской епархии Белорусской православной церкви, в нападении на игуменью подозревается 29-летняя гражданка Казахстана, проживающая при монастыре. Ее временно приютили в монастыре, желая помочь в решении житейских проблем.

"В течение ее пребывания в монастыре, особенно накануне случившегося, отмечалось психическое расстройство молодой женщины, которое и стало причиной ее страшного поступка", - сообщила пресс-служба епархии.

По данным следственного комитета по Минской области, по факту убийства настоятельницы возбуждено дело по статье 139 УК. Подозреваемая задержана, в отношении нее назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Позже стало известно, что подозреваемая в убийстве женщина является гражданкой Беларуси, а не Казахстана. По данным "РИА Новости" женщина, о которой идет речь, является уроженкой Казахстана, но уже долгое время проживает в Белоруссии и имеет белорусский паспорт. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети