27 января 2022 09:21

Казахстанская теннисистка вышла в финал Australian Open 2022

Казахстанка Анна Данилина вместе с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии вышли в финал женского парного разряда Australian Open 2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В полуфинальной встрече Данилина с Майя переиграли в трех сетах вторых сеяных из Японии - Сюко Аояму и Ену Шибахару. В первой партии интернациональный дуэт взял две подачи соперниц и победил со счетом 6:4.

Во втором сете удалось реализовать только один брэйк-пойнт, но этого не хватило для итоговой победы - 5:7. При счете 5:4 у Данилиной с Майя был матч-пойнт, но японки ушли от досрочного поражения.

В заключительной партии Анна с Беатрис забрали еще одну подачу японок и выиграли решающий сет со счетом 6:4. Встреча продолжалась два часа и 21 минуту.

Добавим, что выход в полуфинал уже поднял в рейтинге 26-летнюю казахстанку, а дальнейшее продвижение должно снова изменить позицию Данилиной.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!