Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 12:04

Казахстанская водка теперь в Duty Free Швейцарии и Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Кокшетауские минеральные воды" запустило первый крупный Co-Packing-проект по заказу швейцарской компании QJ SA and Swiss choice Holding SA.


АО "Кокшетауские минеральные воды" запустило первый крупный Co-Packing-проект по заказу швейцарской компании QJ SA and Swiss choice Holding SA.

Проект представляет собой производство премиальной водки для швейцарского заказчика, специализирующегося на продаже продуктов и напитков luxury-брендов. Первые образцы появятся уже в этом году в магазинах Caviar House Airport Premium (CHAP) в Duty Free аэропортов Швейцарии и Великобритании, а также в других магазинах в этих странах.

Швейцарская компания выбрала в качестве Co-Packing-партнера АО "Кокшетауские минеральные воды" за наличие высококачественного сырья, собственной инновационной технологической линии и высококвалифицированных специалистов.

Согласно заказу QJ SA в течение полугода технологами и купажистами завода была разработана уникальная рецептура трех видов премиальной водки: на настое укропа, душистого перца и с ароматом свежей малины. А также QJ SA был разработан современный дизайн и упаковка, которая была произведена казахстанской стороной в соответствии с европейскими премиальными стандартами. На этой неделе была отправлена первая партия в количестве 12 000 бутылок.

Co-Packing – это понятие, появившееся в пищевой отрасли недавно, переводится как "совместная упаковка/производство продукции". Этот вид сотрудничества возник в последние годы в Европе в связи с ужесточением требований к качеству продукции. Поэтому компании, которые не имеют необходимых производственных мощностей и технических специалистов, могут привлечь партнеров, обладающих соответствующими технологиями, опытом, оборудованием, складскими помещениями.

Выход на рынок Швейцарии и Великобритании – это очередной шаг АО "Кокшетауские минеральные воды" по реализации экспортного потенциала казахстанской продукции. С 2021 года отечественная водка представлена на полках в магазинах Германии, Латвии, Азербайджана, Монголии, России.

Материал предоставлен Global Beverages
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети