Казахстанская земля никогда не будет продана - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская земля никогда не будет продана - Токаев Фото © Турар Казангапов

Президент опубликовал статью "Независимость - самое дорогое" в газете Egemen.kz, в которой заверил, что казахстанская земля не передается иностранцам и никогда не будет продана, передает Tengrinews.kz.


Президент опубликовал статью "Независимость - самое дорогое" в газете Egemen.kz, в которой заверил, что казахстанская земля не передается иностранцам и никогда не будет продана, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Казахстан - единое государство. Наша страна не делится на южную, северную, западную и восточную. Это лишь условные названия, указывающие направление. В 2018 году Указом Президента Южно-Казахстанская область была переименована в Туркестанскую. Народ единодушно поддержал решение восстановить историческую справедливость. Ведь не только город в летописях, но и весь край издревле называли Туркестаном. Эта хорошая тенденция может быть продолжена по всей стране. Мы серьезно относимся к таким шагам", - написал Президент.

Глава государства также остановился на земельном вопросе.

"Это общеизвестный и неоспоримый факт, что казахстанская земля не передается ни одному иностранцу и никогда не будет продана. Это должно быть твердо заложено в сознании каждого гражданина", - указал Президент.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +12
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +14
Костанай +24
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети