Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2014 09:01

Казахстанские ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на поездах до конца года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Казахстанские ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на поездах до конца года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Пассажирские перевозки".


Казахстанские ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на поездах до конца года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Пассажирские перевозки".

"В честь 69-ой годовщины со Дня Победы с 1 мая по 31 декабря 2014 года АО "НК "Қазақстантеміржолы" проводит ежегодную акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах", - говорится в сообщении. Отмечается, что ветераны ВОВ в рамках праздничной акции смогут бесплатно ездить по территории Казахстана и в пределах стран Содружества независимых государств.

В частности, ветераны ВОВ имеют право воспользоваться купейными вагонами поездов всех категорий и сообщений, включая пригородные, кроме поездов, сформированных из вагонов производства завода "Тальго".

"При следовании в страны СНГ проездные документы оформляются до станции назначения и обратно в пунктах продажи, расположенных на вокзалах на территории Республики Казахстан. Для оформления билетов при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны", - сообщается в пресс-релизе.

Подробную информацию об условиях проведения акции для ветеранов ВОВ можно получить по круглосуточным телефонам справочной службы 105, а также в железнодорожных кассах АО "Пассажирские перевозки".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети