Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 09:02

Казахстанские звезды выступят вживую в эфире проекта Zhuldyz LIVE

ПОДЕЛИТЬСЯ

Радио "Жұлдыз FM" запускает новый проект - концерты-интервью казахстанских звезд в прямом эфире еженедельной передачи Zhuldyz LIVE, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Радио "Жұлдыз FM" запускает новый проект - концерты-интервью казахстанских звезд в прямом эфире еженедельной передачи Zhuldyz LIVE, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 25 мая радио "Жұлдыз FM" запускает новое музыкальное шоу Zhuldyz LIVE. Каждую неделю по средам в прямом эфире ведущий будет встречать нового гостя из числа известных казахстанских исполнителей, который споет свои лучшие хиты и ответит на самые сокровенные вопросы о творчестве и личной жизни.

"В прошлом году мы проводили радиомарафон в честь дня рождения "Жұлдыз FM", на котором с 8 утра и до 12 ночи вживую выступали казахстанские артисты. Каждый час наши гости менялись и пели в прямом эфире. Нашим слушателям понравился такой формат, и звездные гости тоже просили организовать подобные выступления на регулярной основе. Мы решили запустить этот проект, чтобы поднять настроение нашим слушателям и зрителям в середине недели, а также показать, что на казахстанской эстраде есть очень много хорошо поющих без фонограммы артистов, популяризировать живой звук и современную отечественную музыку", - рассказала главный редактор "Жулдыз FM" Анар Мынбаева.

Живые концерты-интервью будут проходить в эфире радио каждую среду с 18.00 до 19.00. Специально для проекта Zhuldyz LIVE на радио провели серьезную техническую ревизию. В ходе эфира будет вестись профессиональная съемка, и трансляции можно будет не только послушать, но и увидеть в отличном разрешении в соцсетях или пересмотреть запись концерта позже.

Отметим, что в период пандемии в 2020 году холдинг Alash Media Group уже запускал аналогичный проект - #КвартирникTengri.

В эфире передачи гости споют по семь-восемь своих самых известных хитов, а кроме того, зрители и слушатели смогут задать им свои вопросы в прямом эфире через соцсети. При выборе гостей авторы Zhuldyz LIVE не планируют ограничиваться каким-то одним жанром музыки, а наоборот, хотят показать весь спектр современного музыкального творчества на казахском языке.


Ведущий шоу Жандаурен Мади

"Для нашей радиостанции это новый проект, и мне, как его ведущему, очень интересно получить такой опыт. Для слушателей это также должно быть чем-то новым, так как гости в ходе живого исполнения будут импровизировать. Знакомые хиты могут зазвучать совершенно по-другому. Я долго ждал возможности пообщаться с нашими популярными артистами, задать им нестандартные вопросы и раскрыть их для слушателей с непривычной стороны. Мне хотелось бы узнать историю создания некоторых их хитов, что вдохновило артистов на создание какой-то определенной песни, как эти песни связаны с их личной жизнью и творчеством. Мы начнем с популярных артистов, но в будущем планируем открывать для казахстанской аудитории новые молодые таланты", - рассказывал ведущий Zhuldyz LIVE Жандаурен Мади.

Главный редактор радиостанции Анар Мынбаева отметила, что в условиях, когда у казахстанцев не всегда есть возможность посетить концерт любимого исполнителя, его живое выступление в эфире может стать подарком.

Гостем первой передачи Zhuldyz LIVE 25 мая станет популярный артист казахской эстрады, певец и композитор Гадилбек Жанай, известный по таким хитам, как "Есте сақта", "Жылама жаным", "Ханшайымым-ау".

"Мне очень нравится концепция проекта Zhuldyz LIVE и сам проект в целом. Мы с коллективом радио "Жұлдыз FM" давно обсуждали нечто подобное и даже один раз устроили радиоконцерт. Очень рад стать первым его гостем и желаю проекту удачи! Развитие казахского музыкального искусства зависит от нас всех, все мы должны внести свою лепту в это дело. Пусть процветает и развивается казахское искусство! Уважаемые слушатели "Жұлдыз FM", поздравляю вас всех и себя с запуском замечательного проекта Zhuldyz LIVE!" - отметил Гадилбек Жанай.

Слушайте Zhuldyz LIVE в эфире Жұлдыз FM каждую среду в 18.00, а также смотрите концерты-интервью в прямом эфире на YouTube-канале TENGRI TV и официальной Instagram-страничке @zhuldyz.fm.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети