Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2022 18:16

Казахстанских дипломатов перевезли из Киева во Львов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Казахстанских дипломатов в Украине перевезли из Киева во Львов из-за ухудшения ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.


Казахстанских дипломатов в Украине перевезли из Киева во Львов из-за ухудшения ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

"Из-за ухудшения ситуации в Киеве казахстанские дипломаты временно передислоцированы во Львов и продолжают работу по оказанию помощи гражданам Казахстана в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Также в МИД сообщили, что сегодня в 16.02 по времени Нур-Султана из Атырау в Катовице вылетел четвертый эвакуационный самолет. В настоящее время в Катовице находятся 165 казахстанцев. В очереди на пересечение украинско-польской границы наших граждан нет. В эвакуационной точке сбора у консульства во Львове собралось 11 человек, а в Харькове остаются 7 наших соотечественников.

"По информации посольства Казахстана в Украине, общее количество казахстанцев, находящихся в Мариуполе, составляет 18 человек. Ввиду отключения электроэнергии и телефонной связи на сегодняшний день поддерживать контакты с ними не представляется возможным.

В городе Сумы находятся двое граждан Казахстана, с которыми поддерживается регулярная связь. Ожидается, что указанные группы граждан будут эвакуированы через гуманитарные коридоры, открытие которых обсуждается российской и украинской сторонами.

Из 57 казахстанских большегрузных автомобилей при содействии дипломатов Казахстана 44 уже покинули территорию Украины, а остальным 13 автотранспортным средствам оказывается максимальная необходимая помощь", - добавили в министерстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети