Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2018 21:48

"Казахстанский Вуйчич" Али встретился со звездами ПСЖ

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятилетний Али Турганбеков из Астаны, родившийся без ног, встретился со звездными футболистами команды ПСЖ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Десятилетний Али Турганбеков из Астаны, родившийся без ног, встретился со звездными футболистами команды ПСЖ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Поездка в Париж состоялась при поддержке Фонда Первого Президента. Отмечается, что француский клуб не отказал и сразу пригласил Алишку. Все игроки команды с радостью фотографировались с ним. "Друзья, это просто чудо из чудес! Благодарю Всевышнего! Я и в чудесном сне такого не видел, это мечта многих мальчишек и я это сделал, мне помогли молитвы!" - сказал Али.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali_Amir_happy Али Турганбеков (@ali_amir_happy)


"Всем Алишкиным подписчикам и всем, кто радуется за него, огромнейшая благодарность, Али считает каждый день подписчиков и читает ваши комменты, пусть будет больше подписчиков и больше людей, которые бы знали, что есть такой уникальный мальчишка, который дарит позитив и смело идет к мечтам. И все возможно вопреки всему, главное - верить в свои мечты! Ведь все по воле Всевышнего!" - сказали родители мальчика.

В конце июля мама мальчика сообщила, что турецкие специалисты начали работать над протезами для Али. Через неделю он уже учился ходить на новых ножках.

"Казахстанский Вуйчич" Али впервые пошел в школу на своих ножках

Напомним, ранее мальчик из Казахстана записал видеообращение к Марадоне, рассказав о мечте встретиться с ним. Позже его мечта исполнилась. Али и Марадона вместе сыграли в футбол.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети