Казахстанца обвинили в 19-миллионном ущербе Adidas

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца обвинили в 19-миллионном ущербе Adidas Кадры из видео

Сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ обвинили казахстанца в 19-миллионном ущербе, нанесенном компании Adidas, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ обвинили казахстанца в 19-миллионном ущербе, нанесенном компании Adidas, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что мужчина 1982 года рождения изготавливал поддельную спортивную обувь Adidas, Nike и Reebok.

"Тем самым он причинил компаниям Аdidas AG (Германия) и Аdidas International Marketing BV (Нидерланды) ущерб в сумме 19 миллионов тенге.

В ходе обыска на складе обнаружено и изъято 800 пар спортивной обуви (кроссовок), несоответствующей образцам оригинальной продукции известных компаний", - говорится в сообщении департамента.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 222 УК "Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров или услуг, если это деяние причинило крупный ущерб".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети