Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 14:13

Казахстанца оштрафовали на 369 тысяч тенге за аватарку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Казахстанца оштрафовали за аватарку в профиле его аккаунта в мобильном приложении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Казахстанца оштрафовали за аватарку в профиле его аккаунта в мобильном приложении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, 53-летний житель Петропавловска разместил в качестве фото профиля флаг террористической организации. Данный факт выявлен сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО в ходе проведения оперативных мероприятий.

"Деятельность зарубежной террористической организации, фото флага которой использовал мужчина, запрещена на территории Республики Казахстан. В результате за данное правонарушение решением специализированного административного суда петропавловец привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа в размере 100 МРП (369 200 тенге)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала этого года сотрудники УПЭ ДП СКО пресекли попытку ввоза в страну экстремистской литературы, а также выявили пять фактов незаконного распространения религиозных материалов через интернет.

Напомним, ранее жительницу Восточно-Казахстанской области оштрафовали за гневный пост в Instagram. Суд признал ее виновной в распространении заведомо ложных сведений.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети