Казахстанца с разделанной тушей бурого медведя задержали российские таможенники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца с разделанной тушей бурого медведя задержали российские таможенники Фото: customs.gov.ru

Разделанную тушу находящегося под угрозой исчезновения бурого медведя обнаружили алтайские таможенники в легковом автомобиле, направлявшемся в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы России.


Разделанную тушу находящегося под угрозой исчезновения бурого медведя обнаружили алтайские таможенники в легковом автомобиле, направлявшемся в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы России.

По информации ведомства, машина под управлением казахстанца была остановлена в районе пункта пропуска "Кулунда".

"В багажнике автомобиля находились замороженные части медведя: шкура, голова, лапы и туша, предположительно для изготовления чучела, а также мясо животного. Документов, разрешающих вывоз за рубеж дериватов, у водителя не оказалось", - сообщили российские таможенники.

По данному факту алтайская таможня возбудила уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ "Контрабанда стратегически важных ресурсов".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +18
Актобе +15
Атырау +26
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +7
К
Караганда +5
Кокшетау +12
Костанай +23
Кызылорда +5
П
Павлодар +5
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети