Казахстанцам начали приходить SMS о референдуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам начали приходить SMS о референдуме Фото Турара Казангапова©

Казахстанцам начали приходить SMS о предстоящем республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам начали приходить SMS о предстоящем республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает Tengrinews.kz.

В рассылке указаны дата референдума - 5 июня - и активная ссылка на Telegram-канал REFERENDUM2022.KZ, где публикуются все главные новости о предстоящем событии. 


Фото Турара Казангапова©

Напомним, в бюллетене будет всего один вопрос: "Принимаете ли вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан (всего на референдум выносятся 56 поправок. - Прим.), изложенные в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан". 

Чтобы референдум состоялся, в нем должны принять участие более половины граждан, включенных в список участников.

Какие поправки в Конституцию выносятся на референдум - полный текст

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети