Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2020 13:20

Казахстанцам посоветовали сменить резину на зимнюю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

МЧС рекомендует казахстанским автовладельцам сменить резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


МЧС рекомендует казахстанским автовладельцам сменить резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"МЧС Казахстана настоятельно рекомендует автовладельцам менять летнюю резину на зимнюю, так как с наступлением осени риски возникновения ДТП увеличиваются.

По данным "Казгидромета", в течение ноября ожидаются осадки (преимущественно снег), порывистый ветер с метелью, а также гололед и туман в центральных, северных и восточных регионах страны. Поэтому движение транспортных средств на дорогах республики требует особого внимания", - говорится в сообщении.

В министерстве напоминают, что во время понижения температуры воздуха, а также выпадения осадков на дороге появляется ледяная корка, в результате чего снижается сила сцепления летних шин с дорогой.

"Те водители, которые не поменяли резину, могут не справиться с управлением, что в итоге приведет к непредвиденной ситуации на дороге. И рискуют не только своими жизнями, но и жизнями других. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций осенью и зимой, МЧС настоятельно рекомендует постоянно следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, специальными сообщениями об ухудшении погодных условий, закрытии дорог, в период штормовых предупреждений не выезжать в дальние поездки", - добавили в ведомстве.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети