Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2017 03:53

Казахстанцев с детьми 16 часов продержали в подвале аэропорта Вильнюса

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта naviny.by Фото с сайта naviny.by

В Литве семья казахстанцев с тремя детьми 16 часов провела в подвале аэропорта Вильнюса. Позже их депортировали в Киев без объяснения каких-либо причин, сообщает "Sputnik Казахстан".


В Литве семья казахстанцев с тремя детьми 16 часов провела в подвале аэропорта Вильнюса. Позже их депортировали в Киев без объяснения каких-либо причин, сообщает "Sputnik Казахстан".

Как отмечается, семья Юсуповых из Казахстана планировала провести несколько дней в Вильнюсе. По словам Адили Юсуповой, ее муж собирался в командировку в Вильнюс и решил взять с собой жену и троих детей. Все они благополучно получили визы, забронировали отель и отправились в Вильнюс, где неожиданно были задержаны в аэропорту.

По словам женщины, сотрудникам аэропорта не понравились их документы - у детей и родителей были разные фамилии. "Один мужчина стоит и говорит: "Вы что, не знаете, что это Шенген, а вы сюда приехали?" Многие моменты не помню - я уже расплакалась тогда от обиды. У меня дети плакали, ничего не понимали", - рассказала Юсупова. Она предположила, что литовские пограничники приняли семью за беженцев, учитывая азиатскую внешность.

В итоге Юсуповых, как сообщила собеседница агентства, отвели в комнату для депортации, которая находится в подвале аэропорта, и якобы продержали их там 16 часов. "Вода там была из-под крана. Только унитаз был и один диван на пятерых, воздуха вообще нет, мне детей так было жалко!" - рассказала мать троих детей. Позже семью посадили в самолет, который направлялся в Киев. При этом она отметила, что дорогу в Казахстан семье пришлось оплачивать за своей счет. Визы у всех пятерых членов семьи были аннулированы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети