Казахстанцев обманули на миллионы тенге по схеме с покупкой iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев обманули на миллионы тенге по схеме с покупкой iPhone polisia.kz

В Западно-Казахстанской области сотрудники полиции задержали мужчину, который обманул нескольких знакомых с помощью схемы, связанной с покупкой iPhone в кредит, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на Polisia.kz.


В Западно-Казахстанской области сотрудники полиции задержали мужчину, который обманул нескольких знакомых с помощью схемы, связанной с покупкой iPhone в кредит, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина предложил своим знакомым купить несколько смартфонов, пообещав, что они смогут продать их по более высокой цене и поделить прибыль. Мужчина уверял, что после продажи они смогут закрыть кредиты, а оставшуюся сумму разделить между собой.

"Доверчивые жители города Уральска, поверив в его обещания, приобрели три iPhone 15 и еще передали мошеннику около двух миллионов тенге. После получения телефонов мошенник исчез, а потерпевшие остались не только без денежных средств, но и без дорогостоящих устройств", - сообщили в полиции.

В результате расследования было установлено, что ущерб, причиненный потерпевшим, составил более пяти миллионов тенге. В числе пострадавших — два родных брата, которые понесли значительные финансовые потери. По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся следственные действия.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети