Казахстанцев обманывают ложной рекламой на YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев обманывают ложной рекламой на YouTube Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в юридической фирме GRATA International, в последнее время неизвестные лица, выдающие себя за сотрудников компании, начали предлагать услуги по возврату денежных средств и имущества, вложенных в мошеннические схемы, возврату любых долгов и оказанию разных услуг.

Мошенники предлагают подписать договор и сделать предоплату за юридические услуги, после чего прерывают контакт с жертвой.

По информации, злоумышленники ведут активную рекламу в YouTube, социальных сетях и на специально созданном мошенническом сайте grata.website, который визуально похож на оригинальный сайт gratanet.com. Подобными действиями мошенники вводят в заблуждение своих жертв.

Казахстанцев попросили внимательно анализировать информацию, перепроверять ее на официальных источниках и при обнаружении какой-либо подозрительной деятельностью обращаться в правоохранительные органы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 18
Актау 12
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 20
Кокшетау 16
Костанай 27
Кызылорда 21
П
Павлодар 15
Петропавловск 21
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 23
Тараз 27
Туркестан 8
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети