Казахстанцев предупредили о временном закрытии границы с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о временном закрытии границы с Китаем Фото:depositphotos.com

Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с празднованием Дня образования Китайской Народной Республики с 1 по 3 октября 2024 года пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме. Перевозчиков и всех желающих пересечь границу просят заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления председателю Китая. Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Си Цзиньпина и китайский народ с 75-летием образования КНР.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети