Казахстанцев ударили электрошокером в Узбекистане: МИД отреагировал на инцидент

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Министерстве иностранных дел прокомментировали ситуацию с казахстанцами, которых ударили электрошокером полицейские в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел прокомментировали ситуацию с казахстанцами, которых ударили электрошокером полицейские в Узбекистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"МИД Казахстана обратился с письмом, чтобы разобраться в ситуации. Мы защищаем права наших граждан. В распространенном в соцсетях видео, где правоохранительные органы Узбекистана применяют электрошокеры к нашим гражданам, надо отметить, что общество в Узбекистане само с осуждением относится к этой ситуации", - сказал официальный представитель МИД. 

В ведомстве заверили, что ситуация находится на контроле.

"Там начали внутреннее расследование, сотрудники отстранены. Мы стараемся не вмешиваться в это и только отслеживаем часть защиты наших граждан", - добавили в пресс-службе министерства.

Напомним, в Самарканде сотрудники правоохранительных органов задержали туристов из Казахстана и применили электрошокеры. В МВД заявили, что по данному факту проводится служебное расследование. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +5
Актау +17
Актобе +12
Атырау +25
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +3
Кокшетау +8
Костанай +21
Кызылорда +4
П
Павлодар +4
Петропавловск +6
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети