Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 10:47

Казахстанцев вновь призвали быть осторожными на междугородних трассах

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Alfashina.ua Фото Alfashina.ua

Казахстанцев вновь призвали быть осторожными на междугородних трассах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.


Казахстанцев вновь призвали быть осторожными на междугородних трассах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"Напоминаем гражданам о небезопасности передвижения по междугородним автотрассам в зимний период. В связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) закрыто движение на дороге Астана - Щучинск для всех видов автотранспорта", - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Кроме того, по обновленной информации, в 12.00 в Алматинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге "Ушарал-Достык" 83-184 километр, участок от села Коктума до села Достык.

В КЧС напомнили, что в Астане и Акмолинской области с 9 декабря текущего года действовало штормовое предупреждение: юго-западный ветер 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, метель, плохая видимость на дорогах.

"Ввиду вышеизложенного было введено ограничение на движение автотранспортных средств на участке автодороги Астана - Петропавловск с 10 по 12 декабря 2016 года. В этой связи порядка пяти автобусов находились на автовокзале города Щучинска", - добавил Руслан Иманкулов.

Сообщается, что сотрудниками ОЧС Бурабайского района совместно с местным исполнительным органом организовано размещение граждан в пунктах обогрева города Щучинска, люди обеспечены горячим питанием. При этом ряд пассажиров автобусов от размещения в пункте обогрева отказались.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети