Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2020 16:30

Казахстанцы из-за машин получают вид на жительство в Армении - МВД

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы получают вид на жительство в Армении ради покупки автомобилей на местном учете, передает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстанцы получают вид на жительство в Армении ради покупки автомобилей на местном учете, передает корреспондент Tengrinews.kz

Первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев предостерег сограждан от дальнейшего приобретения автомобилей на иностранном учете, которые, возможно, в силу каких-либо причин казахстанцы не смогут в дальнейшем зарегистрировать на территории нашей страны.

"Имеется информация, что наши граждане вместе с гражданами Армении используют различные ухищрения для приобретения там (на территории Армении - прим. автора) статуса временно проживающего. Начиная от обычного оформления справок и заканчивая временной регистрационной картой, приравненной к виду на жительство в Армении. Таким образом приобретают эти автомобили.

Сколько денег поступит в бюджет после регистрации иностранных авто

В настоящее время МВД в Республику Армения направлены компетентные сотрудники комитета административной полиции, комитета миграционной полиции, которые совместно с армянскими коллегами проверят законность действий как наших, так и армянских граждан. Кстати, уже у нас есть факты обращения наших граждан о том, что на территории Армении в отношении них было совершено правонарушение. Их ввели в заблуждение и обманули. Тем самым казахстанцы понесли убытки. С учетом этого министерством была развернута такая разъяснительная работа", - пояснил Кожаев.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети