Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2018 15:47

Казахстанцы смогут через Интернет поменять водительские права

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе НАО "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе НАО "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Услуга доступна для граждан Казахстана, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах.

"После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе "История получения услуг" личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП (3007 тенге)", - сообщили в "Правительстве для граждан".

Далее необходимо проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения.

Отмечается, что при себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети