Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 14:07

Казахстанцы смогут легально работать в Латвии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com / erix2005 Фото:depositphotos.com / erix2005

У казахстанцев может появиться возможность легально работать в Латвии. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У казахстанцев может появиться возможность легально работать в Латвии. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель Комитета по миграции Аскарбек Ертаев принял участие в казахстанско-латвийских совместных консультациях по вопросам миграции. Стороны рассмотрели вопросы либерализации визового режима между Казахстаном и Евросоюзом, подачи документов на визу и роли в этом процессе посредников, защиты прав граждан Казахстана, трудящихся в Латвии.

"В целях улучшения взаимодействия в трудовой сфере и обеспечения легальной трудовой миграции в рамках двустороннего сотрудничества обсуждены вопросы по заключению межправительственного соглашения, направленного на создание условий для трудоустройства и защиты прав трудящихся казахстанцев в Латвийской Республике. Заключение такого соглашения позволит казахстанцам легально осуществлять трудовую деятельность в Латвии", - говорится в сообщении.

В ближайшее время комитет направит латвийской стороне на рассмотрение проект межправительственного соглашения.

Ранее мы писали о том, что Южная Корея начнет принимать казахстанцев на работу.

Читайте также: Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети