Казахстанцы смогут перейти границу с Россией в четыре раза быстрее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы смогут перейти границу с Россией в четыре раза быстрее © lada.kz

Для решения проблемы загруженности на казахстанско-российской границе Казахстан до 2025 года проведет реконструкцию 27 пунктов пропуска. Об этом заявил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Для решения проблемы загруженности на казахстанско-российской границе Казахстан до 2025 года проведет реконструкцию 27 пунктов пропуска. Об этом заявил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

"После реконструкции суточная пропускная способность транспортных средств увеличится в два раза, а пассажиропоток возрастет в четыре раза", - заверили в министерстве.

Сейчас на границе Казахстана и России функционирует 30 автомобильных пунктов пропуска, которые ежедневно пересекает более 10 тысяч автотранспортных средств, а пассажиропоток составляет 28 тысяч человек.

В этом году министерством начата разработка проектов по реконструкции шести первоочередных пунктов пропуска: Сырым, Таскала, Косак, Урлютобе, Жана жол, а также Алимбет в Актюбинской области.

Реконструкция предусматривает увеличение территорий, модернизацию существующих зданий и сооружений, приобретение современных стационарных инспекционно-досмотровых комплексов, увеличение зоны паспортного досмотра и количества полос движения с разделением потоков для автотранспортных средств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети