ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстанцы стали реже покупать жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали реже покупать жилье Фото: pixabay.com

В Казахстане падает спрос на покупку жилья. За прошлый месяц зарегистрировано чуть больше 34 тысяч сделок. Это почти на четыре процента меньше, чем в начале осени. Такие данные обнародовали в Бюро нацстатистики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Самым высоким спросом уже третий месяц подряд пользуются однокомнатные квартиры. Лидером по количеству сделок по-прежнему остается Алматы. Здесь недвижимость купили больше семи тысяч человек. Это почти 21 процент от общего количества. На втором месте – столица. Там жилье приобрели почти шесть тысяч казахстанцев.

Меньше всего сделок оформили в Улытауской области. Наибольший рост спроса на квадратные метры зафиксировали в Алматы, на западе страны и в Костанайской области, а спад – в Кызылординской и Туркестанской областях.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети