Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 09:44

Казахстанцы задолжали 3,4 миллиарда налогов на имущество

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете государственных доходов предупредили казахстанцев, не уплативших налог на имущество, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете государственных доходов предупредили казахстанцев, не уплативших налог на имущество, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что гражданам, не уплатившим налог на имущество, направлены уведомления о налоговой задолженности.

Также в Комитете государственных доходов напомнили, что 1 октября 2021 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2020 год.

"На сегодняшний день более 1 миллиона граждан имеют задолженность по налогу на имущество на сумму более 3,4 миллиарда тенге. Антирейтинг должников возглавляют жители городов Нур-Султан (604 миллиона тенге), Алматы (853 миллиона тенге) и Шымкент (783 миллиона тенге).

В этой связи в адрес граждан, не исполнивших налоговые обязательства до 1 октября 2021 года, направлены уведомления о налоговой задолженности в Кабинет налогоплательщика", - сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что в случае неисполнения уведомления и непогашения задолженности после 15 ноября 2021 года органами государственных доходов будут формироваться налоговые приказы о взыскании задолженности с дальнейшим направлением частным судебным исполнителям для принудительного исполнения.

"Во избежание ареста банковских счетов, наложения ограничений на имущество и на выезд частными судебными исполнителями убедительно просим граждан, не уплативших налог на имущество за 2020 год, погасить задолженность.

Узнать о наличии задолженности можно через мобильные приложения e-Salyq Azamat и банков второго уровня, портал "Электронное правительство", по единому номеру контакт-центра КГД – 1414", - заключили в ведомстве. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети