Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 10:45

Казахстану рекомендовали открыть все школы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен рекомендовал Казахстану открыть все школы в новом учебном году, передает Tengrinews.kz.


Глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен рекомендовал Казахстану открыть все школы в новом учебном году, передает Tengrinews.kz.

"ЮНИСЕФ рекомендует открыть все школы в новом учебном году с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Школы должны закрываться в последнюю очередь и открываться в первую", - сказал Артур ван Дизен.

По его словам, из-за закрытия школ в период пандемии в мире каждый третий школьник, или 463 миллиона детей, не имели дистанционного доступа к образованию, и дети Казахстана не стали исключением.

"Министерство образования признает необходимость принятия срочных мер для оптимизации этих последствий. ЮНИСЕФ Казахстан рекомендует провести мониторинг для определения потерь в обучении. По его результатам рекомендуется сформировать и протестировать программы по восстановлению знаний учащихся на основе индивидуального подхода. ЮНИСЕФ готов оказать помощь в разработке таких программ", - заключил он. 

Ранее министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил, что "система образования не выдержит следующего года в дистанционном формате" и призвал учителей привиться от коронавируса. При этом на вопрос, пойдут ли казахстанские дети в школу 1 сентября глава МОН не дал четкого ответа, подчеркнув, что все зависит от санитарно-эпидемиологической ситуации и поведения граждан.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети