Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 11:35

"Казахтелеком" заявил, что не планирует продажу сотового оператора

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В "Казахтелекоме" заявили, что не планируют продавать одного из сотовых операторов, принадлежащих компании, передает Tengrinews.kz.


В "Казахтелекоме" заявили, что не планируют продавать одного из сотовых операторов, принадлежащих компании, передает Tengrinews.kz.

"В настоящее время у компании планов по реализации одного из сотовых операторов нет. В случае принятия решения советом директоров, в компетенции которого находятся ключевые стратегические решения, по выводу одного из операторов на рынок менеджмент изучит данный вопрос. На сегодняшний день со стороны представителей рынка предложений о покупке одного из мобильных операторов в компанию не поступало", - сообщили в "Казахтелекоме" в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz от 16 января 2024 года.

При этом 18 января в правительстве на заседании комиссии по демонополизации экономики обсуждали передачу одного из мобильных операторов "Казахтелекома" новому инвестору.

"В частности, рассмотрен процесс вывода одного из мобильных операторов на конкурентный рынок. Было отмечено, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными иностранными инвесторами. Премьер-министр поручил ускорить работу в данном направлении", - говорится в сообщении.

Отметим, что разговоры о продаже одного из мобильных операторов ведутся давно. В ноябре 2023 года министра Багдата Мусина спрашивали, какой оператор связи и когда выйдет из состава "Казахтелекома". Глава ведомства со ссылкой на "Казахтелеком" ответил, что две компании ведут переговоры.

"Эта процедура всегда занимает от года до трех лет. Но я думаю, что в течение следующего года (2024 года - прим.) "Казахтелеком" должен исполнить это поручение. Потому что поручение зафиксировано на уровне премьер-министра и находится на контроле у Главы государства", - добавил Мусин.

О том, что нового оператора сотовой связи выведут из "Казахтелекома", заговорили в августе 2023 года. Незадолго до этого стало известно о появлении нового игрока на рынке сотовой связи в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети