ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Kazakhmys Energy оштрафовали за нарушения на ТЭЦ Балхаша и Жезказгана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Kazakhmys Energy оштрафовали за нарушения на ТЭЦ Балхаша и Жезказгана Фото:kazakhmys-energy.kz

Владельца Балхашской и Жезказганской ТЭЦ, Kazakhmys Energy оштрафовали на 3 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции по области Улытау совместно с прокуратурой провели проверку в ТОО Kazakhmys Energy, в состав которого входят "Жезказганская ТЭЦ" и "Балхашская ТЭЦ", на соблюдение требований в области обеспечения единства измерений

"В ходе проверки было установлено применение 40 единиц средств измерений с истекшим сроком поверки, таких как технические монометры, датчики давления", - сообщили в министерстве.

По протоколу об административном нарушении на ТОО Kazakhmys Energy наложили штраф в размере 800 МРП - 2760000 тенге.

"В связи с признанием ТОО Kazakhmys Energy факта совершения правонарушения в соответствии со статьей 811 Кодекса об административных правонарушениях был наложен административный штраф в порядке сокращенного производства в размере 800 МРП - 2760000 тенге", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что на данный момент административный штраф уплачен в полном объеме. В отношении Kazakhmys Energy вынесено частное представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям закона.

Ранее Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали на миллионы тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +21
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети