ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В “КазАвтоЖоле“ дали официальное разъяснение по поводу пробки на границе Казахстана и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

В  “КазАвтоЖоле“ дали официальное разъяснение по поводу пробки на границе Казахстана и России Кадр из видео: Tengrinews.kz

По поводу гигантской пробки на участке автодороги Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург) в "КазАвтоЖоле" дали официальное разъяснение, передает Tengrinews.kz.


Напомним, пробку на этом участке ранее объяснили проведением дорожных работ на трассе.

"Общая протяженность автодороги Актобе – Мартук – граница РФ (на Оренбург) составляет 92 километра. С 22 мая 2025 года на участке с 54-го по 84-й и с 95-го по 99-й километр начаты работы по среднему ремонту дорожного покрытия (всего 34 километров). По состоянию на 3 июня 2025 года выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 3,5 километра", - говорится в сообщении ведомства.

В "КазАвтоЖоле" отметили, что с момента начала ремонта "случаев скопления транспортных средств на данном участке по причине дорожных работ не зафиксировано".

"Движение по ремонтируемым отрезкам, включая объездной путь с 96-го по 98-й километр, осуществляется в штатном режиме в соответствии с утвержденным ордером на проведение работ. Препятствий для движения нет", - уточнили дорожники.

По информации "КазАвтоЖола", осталось отремонтировать один километр покрытия до пункта пропуска "Жайсан" и "организация движения осуществляется таким образом, чтобы не создавать заторов.

"Таким образом, текущие дорожные работы не являются причиной образования заторов или скоплений на границе", - резюмировали дорожники.

Напомним, на контрольно-пропускном пункте "Жайсан" на казахстанско-российской границе десятки фур стоят в многочасовых очередях, водители жалуются на бардак, нехватку информации и отсутствие базовых условий. Очередь дальнобойщиков растянулась на 10 километров.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +14
П
Павлодар +21
Петропавловск +16
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети