ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстан и Украина договорились об экстрадиции преступников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и Украина договорились об экстрадиции преступников Фото:prokuror.gov.kz

Генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров и министр юстиции Украины Павло Петренко подписали договоры о взаимной правовой помощи по уголовным делам и об экстрадиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК. Церемония подписания состоялась в Астане.


Договоренность позволит правоохранительным органам обеих стран проводить процессуальные действия по уголовным делам на территории каждой из них, а также экстрадировать лиц для привлечения к уголовной ответственности.

"Заключение подобных соглашений создает необходимую правовую базу для эффективного сотрудничества в сфере противодействия преступности и защиты прав граждан", - сообщили в Генпрокуратуре. 

Напомним, в области правовой помощи, экстрадиции и передачи осужденных Казахстаном заключено порядка 60 двусторонних международных договоров.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети