Казахстан отказал в выдаче 8 осужденных иностранцев

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отказал в выдаче 8 осужденных иностранцев Фото ©Турар Казангапов

Казахстан отказал в выдаче восьмерых осужденных иностранных граждан в 2016 году. Об этом заявил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан отказал в выдаче восьмерых осужденных иностранных граждан в 2016 году. Об этом заявил заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В общем восьми гражданам отказано в выдаче в прошлом году. Это не только политические причины. Всего там есть девять условий, по которым мы можем отказать в выдаче. Во-первых, по их и по нашему законодательству это должно быть преступлением. Кроме того, каждый акт индивидуальный, если человек имеет статус беженца, мы отказываем в выдаче. Также имеются рекомендации ООН. Если человек попадает под них мы, конечно, согласно рекомендациям придерживаемся международного права и отказываем", - сообщил Ахметжанов в кулуарах Сената Парламента. 

Заместитель генерального прокурора отказался назвать страны, которым было отказано в выдаче иностранцев, ссылаясь на доступность только статистических данных. 

Он добавил, что важным пунктом является желание самого осужденного вернуться в свою страну. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети