Казахстан отправит 50 тысяч евро Македонии

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан отправит 50 тысяч евро Македонии Фото ©REUTERS

Минфин Казахстана выделит из чрезвычайного резерва правительства 50 тысяч евро для оказания официальной гуманитарной помощи Македонии в связи с разрушительным наводнением. Об этом сообщается в постановлении правительства от 30 октября 2017 года № 680, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минфин Казахстана выделит из чрезвычайного резерва правительства 50 тысяч евро для оказания официальной гуманитарной помощи Македонии в связи с разрушительным наводнением. Об этом сообщается в постановлении правительства от 30 октября 2017 года № 680, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Средства выделят из резерва, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров на территории Республики Казахстан и других государств. Деньги перечислят на специальный банковский счет в Македонии.

Напомним, как сообщало РИА Новости, в ночь с 6 на 7 августа 2017 года сильный ветер, проливной дождь и гроза привели к выходу из русла рек в северных пригородах Скопье и близлежащих селах Арачиново, Смилковцы, Синджелич, Стайковцы и Страчинцы. В результате погибли 22 человека, десятки получили травмы, разрушены дороги и другие объекты инфраструктуры, подтоплены домовладения, уничтожены сотни автомобилей.

Правительство Македонии ранее заявило о ребалансе бюджета и выделении 32,5 миллиона евро в помощь пострадавшим районам, власти Скопье - о выплате семьям погибших по три тысячи евро в македонских денарах. Финансовые средства и оборудование Македонии прислали соседние Греция, Болгария, Сербия, Черногория, а также Австрия, Венгрия, Словакия, Чехия и Нидерланды. Помощь оказало и МЧС России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети