В Казахстане богатые мужчины стремятся изменить форму глаз и груди

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане богатые мужчины стремятся изменить форму глаз и груди © marieclaire.ru

Все больше мужчин в Казахстане стремятся изменить свою внешность с помощью пластической хирургии. Об этом телеканалу Almaty.tv рассказала директор одной из специализированных клиник Алена Бапаева.


Все больше мужчин в Казахстане стремятся изменить свою внешность с помощью пластической хирургии. Об этом телеканалу Almaty.tv рассказала директор одной из специализированных клиник Алена Бапаева.

По ее словам, в основном пациенты-мужчины делают блефаропластику (операция вокруг глаз) и смас лифтинг (устранение морщин вокруг глаз), после которых они выглядят намного моложе. Еще одна популярная операция у сильного пола - мастопексия или подтяжка молочных желез. Оказывается бюст у мужчин обвисает не реже, чем у женщин.

"В среднем в нашей клинике за день проводятся три пластические операции, это с учетом того, что мы работаем шесть дней в неделю", - сказала собеседница телеканала, добавив, что два-три года назад мужчин-клиентов было намного меньше.

"Блефаропластику делают мужчины с азиатским типом лица, после операции меняется разрез глаз. В основном через эту процедуру проходят высокопоставленные служащие старше 40 лет. Причиной этому в первую очередь является то, что они часто появляются на людях и им необходимо выглядеть соответственно своей должности", - призналась Алена Бапаева.

В Казахстане пластическая хирургия появилась несколько лет назад, отмечает телеканал. Больше всего среди стран мира она востребована в Южной Корее. На втором месте - Греция, на третьем - Италия, а четвертая позиция досталась Бразилии. А замыкает ТОП-5 стран с наибольшим числом операций по изменению внешности Колумбия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети