В Казахстане проходит второй этап миротворческих учений "Степной орел-2017"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане проходит второй этап миротворческих учений "Степной орел-2017"

Второй этап тактико-специальных миротворческих учений "Степной орел-2017" стартовал на базе учебного центра "Илийский".


Второй этап тактико-специальных миротворческих учений "Степной орел-2017" стартовал на базе учебного центра "Илийский".

Основной целью учения является отработка элементов по поддержанию мира и реагированию на кризисные ситуации, подготовка к участию в операциях, проводимых ООН и НАТО, достижение оперативной совместимости с силами и средствами Альянса.

В рамках данного этапа командно-штабная подготовка представляет собой учение для штаба бригады под руководством "Казбриг" и проводится на компьютерах по миротворческому сценарию с участием штабных офицеров шести иностранных государств. В качестве наблюдателей принимают участие представители Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Турецкой Республики, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.

По итогам учения экспертами НАТО будет проведена оценка по первому уровню программы "Концепция оперативного потенциала".

Следует отметить, что вторая фаза международных тактико-специальных миротворческих учений "Степной орел-2017" проходит в период с 22 июля по 4 августа 2017 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +11
Актобе +5
Атырау +8
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +24
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +9
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети