В Казахстане хотят законодательно ограничить расходы на похороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане хотят законодательно ограничить расходы на похороны Фото с сайта vendeo.kz

В Казахстане в скором времени будет представлен законопроект, в котором пропишут все правила погребения и облагораживания могил, сообщает телеканал "Астана".


В Казахстане в скором времени будет представлен законопроект, в котором пропишут все правила погребения и облагораживания могил, сообщает телеканал "Астана".

В комбинате похоронных услуг Алматы рассказали, что зачастую казахстанцы обращаются в банки за кредитами, чтобы построить достойный мазар. "Сейчас в Казахстане предпринимаются попытки как раз-таки ограничить расходы на погребение, которые сейчас на данный момент приняли чудовищные формы. В некоторых регионах Казахстана люди даже берут кредиты для того, чтобы произвести ритуал захоронения, построить мазары, надгробные сооружения", - рассказал директор ТОО "Спецкомбинат ритуальных услуг Алматы" Марат Исмаилов.

Как отмечает телеканал, правила для погребений уже разработало духовное управление мусульман Казахстана. В документе, в частности, говорится, что не обязательно ставить мраморные оградки и памятники. Достаточно лишь огородить место упокоения близкого родственника.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети