Казахстанец провел акцию по уничтожению валентинок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец провел акцию по уничтожению валентинок © diapazon.kz

Неназванный житель Актобе устроил акцию по уничтожению валентинок: он купил открытки на День святого Валентина и разрезал их ножницами. Об этом пишет газета "Диапазон".


Неназванный житель Актобе устроил акцию по уничтожению валентинок: он купил открытки на День святого Валентина и разрезал их ножницами. Об этом пишет газета "Диапазон".

Актюбинец считает, что раздавать открытки на День святого Валентина нельзя, так как это не праздник. И что большинство тех, кто дарит открытки в виде сердечек, - молодое поколение.

"Мы вместе с одним человеком купили все это. Я не хвастаюсь, но мы хотели, чтобы все это не распространялось. Чтобы молодежь не заражалась этим", - заявил он на видео.

По мнению молодого человека, это не соответствует казахским традициям. "Вместо того, чтобы тратить 50, 20 тенге на это, лучше отнесите это в ящики для пожертвований в магазинах и мечетях", - советует парень. 

Издание отмечает, что в Интернете в канун 14 февраля стали активно распространять информацию, что святой Валентин венчал геев. "Это одна из причин, по которой некоторые активисты советуют переключаться на наши, а не заграничные праздники", - пишет газета. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +22
Актобе +20
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети