Казахстанская студентка стала обладателем престижной премии в Швеции

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская студентка стала обладателем престижной премии в Швеции Адина Хамитова. Фото facebook

Казахстанская студентка стала обладателем престижной премии в Швеции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.


Казахстанская студентка стала обладателем престижной премии в Швеции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"Впервые студентка из Казахстана Адина Хамитова стала лауреатом престижной шведской премии Global Swede Award 2017. Наша соотечественница была номинирована на эту премию Каролинским институтом - крупнейшим в Швеции и одним из крупнейших в Европе медицинских университетов. Она признана лучшей из иностранных студентов института за академические успехи и вклад в инновации и развитие международных отношений", - написал Жайнаков.

Фото facebook/Ануар Жайнаков

По его данным, специальная церемония по этому поводу прошла на днях в Министерстве иностранных дел Швеции. Награду Адине Хамитовой лично вручила министр по делам Европейского союза и торговли Анн Линде.

Известно, что Адина Хамитова учится в магистратуре Каролинского университета по специальности "Экономика здравоохранения, политика и менеджмент" с 2015 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети