Казахстанские чиновники попали в неловкую ситуацию за границей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские чиновники попали в неловкую ситуацию за границей Кадр из фильма "Борат", главную роль в котором сыграл британский комик Саша Барон Коэн

Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Аскаром Жумагалиевым оказалась в неловкой ситуации во время визита в Эстонию, сообщает портал ERR


Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Аскаром Жумагалиевым оказалась в неловкой ситуации во время визита в Эстонию, сообщает портал ERR

Один из участников прошедшей на прошлой недели встречи, пожелавший остаться анонимным, рассказал изданию, что конфуз возник в Министерстве внутренних дел Эстонии, поскольку в качестве иллюстрации одного из выступлений была использована фотография героя фильма "Борат", запрещенного в свое время в республике. 

Докладчик быстро отреагировал и извинился, а министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт лично извинился перед гостями из Казахстана в связи с неудачным слайдом. "Это был действительно глупый пример, но, к счастью, все было решено на месте", - прокомментировал он произошедшее.

Позже МВД Эстонии признало факт недоразумения. "Это произошло, когда в подготовленной для Казахстана презентации были использованы неподходящие изображения. Гостям были принесены извинения, и автор презентации понял свою ошибку", - заявила руководитель по коммуникациям ведомства Кристийна Херодес.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +12
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +9
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети