ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе Фото Tengrinews.kz©

Казахстанские силовики перечислили однодневный заработок пострадавшим при теракте в Актобе , сообщает корреспондент Tengrinews.kz.  


Сотрудники ДВД Астаны перечислили однодневный заработок семьям полицейских, пострадавших в результате совершенного в Актобе теракта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ДВД. Часть перечисленных средств направлена для лечения и реабилитации раненых сотрудников. 

"К сожалению, в трагедии в Актобе есть человеческие жертвы. Мы глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибших, а нашим коллегам, которые первыми приняли удар преступных действий террористов и получили ранения, желаю скорейшего восстановления. Мы оказали и будем дальше оказывать всестороннюю помощь сотрудникам полиции и их семьям. На сегодняшний день весь личный состав Департамента внутренних дел столицы продолжает нести службу в усиленном режиме по обеспечению общественного порядка и безопасности в борьбе против терроризма", - сообщил начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров.

Сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции также приняли решение об оказании финансовой помощи семьям погибших и пострадавших. 

"Денежные средства в размере однодневной заработной платы сотрудников будут направлены на соответствующие счета. Антикоррупционная служба выражает глубокие соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции.

В Казахстане сегодня наступил день национального траура по погибшим во время теракта в Актобе. 5 июня в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. В полицию поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Во время теракта погибли мирные люди, военные Национальной гвардии. Общее количество погибших семь человек.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +27
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети