Казахстанским курильщикам придется "раскошелиться"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским курильщикам придется "раскошелиться" Иллюстративное фото: pixabay.com

С 1 июля 2018 года минимальные розничные цены на сигареты с фильтром, без фильтра и папиросы повышаются на 20 тенге. Это указано в постановлении правительства РК, передает Tengrinews.kz.


С 1 июля 2018 года минимальные розничные цены на сигареты с фильтром, без фильтра и папиросы повышаются на 20 тенге. Это указано в постановлении правительства РК, передает Tengrinews.kz.

Так, минимальные цены установлены в размере 360 тенге с 1 июля 2018 года до 31 декабря 2018 года включительно. С 1 января 2019 года установлена стоимость в размере 380 тенге.

Как сообщалось ранее, в Западно-Казахстанской области выявили крупную партию контрабанды сигарет на сумму 4,8 миллиарда тенге. В ходе проведения ОРМ сотрудниками СЭР Комитета совместно с ДГД по ЗКО на складах Уральска и в автотранспортных средствах на трассе Уральск - Саратов обнаружено и изъято 14,1 миллиона пачек сигарет, которые контрабандным путем через таможенный пост "Морпорт" ввезены из Объединенных Арабских Эмиратов.

Службой экономических расследований ДГД по ЗКО начато досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 234, части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети