Казахстанскому олигарху из-за долгов запретили выезжать из страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанскому олигарху из-за долгов запретили выезжать из страны Фото с сайта kstnews.kz

Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана главе самого большого в мире аграрного холдинга Василию Розинову, сообщает газета "Наш Костанай".


Частный судебный исполнитель наложил запрет на выезд с территории Казахстана главе самого большого в мире аграрного холдинга Василию Розинову, сообщает газета "Наш Костанай".

По данным издания, уже почти месяц известный предприниматель и меценат, директор ТОО "Иволга-Холдинг" не может выехать ни в Россию, ни в другие страны. В отношении него выставлено постановление о наложении временных ограничительных мер, они касаются пересечения государственной границы.

Также отмечается, что в свою очередь, Розинов подал жалобу в Костанайский городской суд и обжалует решение частного судебного исполнителя. Как поясняется, решение о запрете было вынесено 3 марта этого года, а представитель Розинова его получил 16 марта. Входящее в состав компании Пешковское ХПП задолжало крупную сумму ТОО "Казахстанская зерновая компания". На этот счет есть решение суда. Однако должник не спешит исполнять решение суда, поэтому судебным исполнителем было принято решение о принятии ограничений в отношении учредителя.

Издание сообщает, что в своей жалобе Розинов делает акцент на то, что должником является не он, а Пешковское ХПП, а значит, ограничительные меры наложены незаконно. Как отмечается, о решении суда станет известно в ближайшее время.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети