ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Казахстанскую учительницу уволили за надпись "двоечник" на лбу ученика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанскую учительницу уволили за надпись "двоечник" на лбу ученика Фото из архива Tengrinews.kz

Все разбирательства в отношении учительницы в Северо-Казахстанской области (СКО), которая выстригла ученику челку и написала на лбу "двоечник", прекращены, сообщил аким Жамбылского района СКО Орал Каппасов, передает КазТАГ. "Уголовное дело возбуждаться не будет, так как учительница Асимжанова была уволена по отрицательным мотивам, и родители ребенка были этим удовлетворены", - рассказал он на брифинге в пятницу. Аким напомнил, что директор школы также была уволена за несоответствие занимаемой должности. "На сегодняшний день все разбирательства по этому делу прекращены", - уточнил он. При этом Каппасов отметил, что уже сложно подтвердить, была ли сделана надпись на лбу ребенка, так как, по его словам, показания очевидцев разошлись: многие учителя и ученики говорили, что не видели этой надписи. "Достоверно можно говорить только о том, что учительница подстригла ребенку челку. Что касается надписи, то документальных подтверждений этого в виде фотоснимков, например, нет", - сказал аким. Как сообщалось, в начале октября текущего года прокуратура СКО выявила факт применения учительницей Бауманской средней школы Жамбылского района СКО незаконных действий психологического и физического характера в отношении ученика. Так, во время урока алгебры педагог демонстративно, в присутствии учеников всего класса, ножницами коротко выстригла ребенку челку и ручкой на лбу написала слово "двоечник".


Все разбирательства в отношении учительницы в Северо-Казахстанской области (СКО), которая выстригла ученику челку и написала на лбу "двоечник", прекращены, сообщил аким Жамбылского района СКО Орал Каппасов, передает КазТАГ. "Уголовное дело возбуждаться не будет, так как учительница Асимжанова была уволена по отрицательным мотивам, и родители ребенка были этим удовлетворены", - рассказал он на брифинге в пятницу. Аким напомнил, что директор школы также была уволена за несоответствие занимаемой должности. "На сегодняшний день все разбирательства по этому делу прекращены", - уточнил он. При этом Каппасов отметил, что уже сложно подтвердить, была ли сделана надпись на лбу ребенка, так как, по его словам, показания очевидцев разошлись: многие учителя и ученики говорили, что не видели этой надписи. "Достоверно можно говорить только о том, что учительница подстригла ребенку челку. Что касается надписи, то документальных подтверждений этого в виде фотоснимков, например, нет", - сказал аким. Как сообщалось, в начале октября текущего года прокуратура СКО выявила факт применения учительницей Бауманской средней школы Жамбылского района СКО незаконных действий психологического и физического характера в отношении ученика. Так, во время урока алгебры педагог демонстративно, в присутствии учеников всего класса, ножницами коротко выстригла ребенку челку и ручкой на лбу написала слово "двоечник".
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети