Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 16:03

Зачем "КазМунайГазу" чартерные рейсы на 1,6 миллиарда. Ответ нацкомпании

ПОДЕЛИТЬСЯ

В национальной компании "КазМунайГаз" разъяснили, зачем они закупают услуги по организации чартерных авиарейсов, передает Tengrinews.kz.


В национальной компании "КазМунайГаз" разъяснили, зачем они закупают услуги по организации чартерных авиарейсов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в нацкомпании, услуга по организации чартерных рейсов рассчитана на пятилетний период: с 2024-го по 2028 год.

"КазМунайГаз" использует чартерные рейсы в экстренных случаях при отсутствии регулярных пассажирских рейсов для оперативного решения деловых и производственных задач, в том числе во время чрезвычайных и аварийных ситуаций. В большинстве случаев, когда командировки ожидаемы и заблаговременно запланированы, компания пользуется услугами регулярных авиарейсов таких авиаперевозчиков, как Air Astana, SCAT, Qazaq Air, и ряда других, а также услугами пассажирских железнодорожных перевозок", - проинформировали в компании.

На эти цели в "КазМунайГазе" запланировали 1,6 миллиарда тенге на пятилетний срок. Вместе с тем, в нацкомпании подчеркнули, что оплата за чартерные услуги производится по факту их оказания.

"Иными словами, если необходимость в чартерном рейсе отпадает, то финансовые средства "КазМунайГаза" не расходуются", - уточнили в компании.

Ранее мы писали о том, что в "КазМунайГазе" произошли кадровые перестановки.

Читайте также: О судьбе яхты за 4 миллиона долларов рассказали в казахстанской нацкомпании

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети