Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 17:12

Казнет умилили двойняшки, ухаживающие за отцом-инвалидом в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В социальной сети Facebook получило распространение видео, на котором 3-летние двойняшки - мальчик и девочка - ухаживают за своим отцом-инвалидом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальной сети Facebook получило распространение видео, на котором 3-летние двойняшки - мальчик и девочка - ухаживают за своим отцом-инвалидом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как малыши, набрав в кувшин воды, моют отцу, прикованному к инвалидной коляске, лицо, затем заботливо вытирают полотенцем, а затем кормят его ложечкой. Герой видео - известный в Кызылординской области акын Нурмухаммед Абылкасымов. С детства мужчина страдает ДЦП.

"Инициатором видео был я. Снимала видео моя супруга Айгерим, монтировала его сестренка Жулдыз, которая и выложила ролик в соцсети. Злого умысла при съемке у меня не было. Но появились недоброжелатели, которые поделились видео у себя на страницах и объявили сбор денег якобы для меня. Это очень разозлило. Я делал это не за деньги", - говорит мужчина.

Нурмухаммеду 43 года. Со своей супругой Айгерим они воспитывают двойняшек - сына Калкамана и дочь Каракат. Им два с половиной года. О них он отзывается с большой любовью и говорит, что они - самый большой подарок в его жизни.

"Дочка у меня очень шустрая и отзывчивая. Стоит мне только сказать, что я хочу пить, она сразу же бежит за стаканом воды. Сын не так заботлив, как дочь (все-таки мальчики любят больше играть на улице), но если я говорю, что у меня болят руки и ноги, сильно обнимает и массирует их. Я очень счастлив, что у меня такая семья!" - рассказывает Нурмухаммед Абылкасымов.

Отец Нурмухаммеда Канатбек Абылкасымов говорит, что сын ни в чем не нуждается.

"Восемь лет назад бывший аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев подарил ему 2-комнатную квартиру в новостройке в поселке Тасбугет. Кроме того, в его родном ауле Ширкейли Сырдарьинского района Кызылординской области общими усилиями построили ему дом", - говорит он.

Нурмухаммед Абылкасымов с детства прикован к постели из-за паралича. Но несмотря на болезнь он пишет стихи на мобильном телефоне, взяв в рот стилус. Он автор двух книг.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети