Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2022 12:09

С кем расторгли контракты на недропользование в Казахстане. Список

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство индустрии и инфраструктурного развития опубликовало список отзываемых лицензий и расторгаемых контрактов на недропользование, передает Tengrinews.kz.


Министерство индустрии и инфраструктурного развития опубликовало список отзываемых лицензий и расторгаемых контрактов на недропользование, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что министерством по поручению Главы государства была проведена ревизия вcex месторождений полезных ископаемых, определены неиспользуемые (три и более лет) месторождения для их изъятия и дальнейшей разработки с привлечением новых инвесторов.

"Так, по состоянию на 23 декабря 2022 года МИИР приняты меры по расторжению 92 контрактов и прекращению действия 183 лицензий на недропользование по твердым полезным ископаемым. Направлено 1779 уведомлений о нарушении лицензионно-контрактных условий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что недропользователь вправе обжаловать законность досрочного прекращения компетентным органом действия контракта/лицензии на недропользование в суде в течение трех месяцев со дня получения им уведомления. В случае обращения недропользователя в суд решение компетентного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети