Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 16:12

Кишечную палочку нашли в Сайране в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматы. Фото: ДЧС Алматы.

Кишечную палочку нашли в озере Сайран в Алматы. Принято решение о спуске воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 


Кишечную палочку нашли в озере Сайран в Алматы. Принято решение о спуске воды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 

Сообщается, что по информации Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы в результате исследования проб воды, отобранных на водохранилище Сайран, выявлено превышение уровня нормы лактоположительных кишечных палочек. В связи с этим согласно письму ДЧС Алматы и по предписанию ДСЭК принято решение о спуске воды из водохранилища в полном объеме.

Отмечается, что полный спуск воды займет около 2-3 дней. Алматинцев и гостей города попросили воздержаться от купания в ближайшие дни.

Для определения источника загрязнения и принятия соответствующих мер создана рабочая комиссия из числа специалистов районных акиматов (Алмалинский, Ауэзовский), Департамента полиции, районных управлений санитарно-эпидемиологического контроля, ДЧС и экологов

"Согласно информации ДСЭК, на данном этапе дополнительные специальные методы биологической и химической очистки дна водохранилища не требуются. Сайран будет наполнен водой после выявления источника загрязнения и завершения работы специальной комиссии", - говорится в сообщении.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети