Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 07:40

Китай за сутки выявил всего 6 случаев заражения COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Китай за сутки выявил всего шесть случаев заражения коронавирусом, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китай за сутки выявил всего шесть случаев заражения коронавирусом, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Уточняется, что из шести новых случаев три - ввозные, три локальных случая зарегистрированы в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В общей сложности в Китае сейчас выявлено 1639 ввозных случаев коронавирусной инфекции, все еще болеют 552 человека, 21 находится в тяжелом состоянии, 1087 человек выздоровели, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 836 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 648 человек (50 человек находятся в тяжелом состоянии), 77 555 человек выписаны из больниц, 4633 скончались", - говорится в сообщении.

С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки выявлено 40 таких случаев, из них три - ввозные. За минувшие сутки из карантина выпущены 17 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 997 бессимптомных носителей.

В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не выявлено ни одного случая заражения или смерти, в больницах нет ни одного пациента с коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили 68 128 случаев заражения (50 333 - в Ухане), при этом 63 616 человек выздоровели, 4512 скончались (3869 в Ухане).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети