ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Клопы атаковали город Алтай в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Клопы атаковали город Алтай в ВКО Фото с сайта yk-news.kz

Город Алтай в Восточно-Казахстанской области атаковали клопы. Улицы города буквально усыпаны мелкими насекомыми, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Как отмечается, благоприятную среду для размножения клопов создала теплая октябрьская погода. Жители бывшего Зыряновска жалуются на огромное количество клопов-булавников, которые атаковали не только улицы, но и жилье алтайчан.


Фото с сайта yk-news.kz

"Москитные сетки на окнах не помогают! Эти паразиты везде: на подоконниках, шторах… Что с ними делать - ума не приложу!" - поделилась жительница города Людмила.

Эпидемиолог Латипа Жумаканова пояснила, что бывшая санэпидемстанция не занимается уничтожением клопов, так как они не являются переносчиками инфекционных заболеваний. "Можно в частном порядке обратиться в лабораторию дезинфекции. Травить древесных клопов эффективно только в помещении", - добавила она.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +15
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети