Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2017 15:44

КМГ сокращает расходы, чтобы снизить цену на бензин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

АО "НК "КазМунайГаз" принимает меры по недопущению дисбаланса цен на ГСМ в республике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании.


АО "НК "КазМунайГаз" принимает меры по недопущению дисбаланса цен на ГСМ в республике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании.

Как сообщили в компании, на настоящий момент запасы бензина АИ-92 на севере, востоке и центре Казахстана сформированы в основном за счет поставок из Российской Федерации, себестоимость которых значительно превышает 161 тенге за литр.

"Для того чтобы избежать дисбаланса цен по республике и снизить возникающие убытки, было решено установить единую розничную цену на бензин АИ-92 на всех АЗС КМГ на уровне 161 тенге за литр. Также было решено, что работникам центральных аппаратов АО НК "КазМунайгаз" направления "Переработка и маркетинг", АО "КазМунайГаз-переработка и маркетинг", ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" не будут произведены премиальные и бонусные выплаты за 2017 год", - говорится в сообщении компании.

"В целях снижения себестоимости конечного продукта планируется провести существенное сокращение расходов ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері", в том числе сокращение штатной численности центрального аппарата", - заключили в КМГ.

Ранее министерство энергетики призывало не создавать искусственный ажиотаж вокруг ситуации с ГСМ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети